Израиль нанес удар по иранским кораблям в Каспийском море. Об этом сообщает газета Times of Israel.
Сообщается о многочисленных взрывах в иранском портовом городе Бендер-Энзели на побережье Каспийского моря.
По словам израильских чиновников, удары были нацелены на корабли Военно-морских сил Ирана, отмечается в публикации.

Фото: Dylan Martinez / Reuters
Обстрелу подверглись несколько зданий
Представитель мэрии Бендер-Энзели сообщил, что целями удара стали несколько зданий. Его слова приводит агентство Tasnim.
Ракетному обстрелу подверглись главное управление таможни, административное здание судоходной компании, несколько портовых объектов
До этого Иран в ночь на 18 марта совершил одну из самых жестких атак на Израиль. В нескольких районах страны зафиксированы масштабные пожары и отключения электричества. Положение жителей некоторых приграничных областей назвали критическим.
Иран ударил по крупнейшему в мире СПГ-комплексу в Катаре
В ночь на четверг, 19 марта, Иран ударил по крупнейшему в мире СПГ-комплексу в Катаре, находящемуся в городе Рас-Лаффан. Об этом сообщила компания QatarEnergy.
В результате ракетной атаки вспыхнули пожары и зафиксирован значительный ущерб. Персонал эвакуировали, пострадавших нет.
Минобороны Катара заявило, что Иран выпустил пять баллистических ракет. Четыре удалось перехватить.
Рас-Лаффан — крупнейший в мире центр по производству и экспорту сжиженного природного газа, обеспечивающий около 20 процентов мировых поставок.

Фото: Antranik Tavitian / Reuters
Перед этим США и Израиль нанесли удары по объектам нефтегазовой промышленности Ирана — нефтеперерабатывающему заводу и нефтехимическому комплексу «Эселуйе», а также крупнейшему в мире месторождению газа «Южный Парс».
Представитель центрального штаба Вооруженных сил Исламской Республики «Хатам аль-Анбия» пообещал, что Иран «сожжет дотла» всю энергоинфраструктуру врага в ответ на удары по иранским нефтяным объектам.
Глава военно-морских сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Алиреза Тангсири заявил, что Иран обновил список целей на Ближнем Востоке и приравнял нефтяные объекты США к военным базам. Он подчеркнул, что по ним будут нанесены мощные удары.



